256彩票app:官网首页

  • <tr id='p0QbzL'><strong id='p0QbzL'></strong><small id='p0QbzL'></small><button id='p0QbzL'></button><li id='p0QbzL'><noscript id='p0QbzL'><big id='p0QbzL'></big><dt id='p0QbzL'></dt></noscript></li></tr><ol id='p0QbzL'><option id='p0QbzL'><table id='p0QbzL'><blockquote id='p0QbzL'><tbody id='p0QbzL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='p0QbzL'></u><kbd id='p0QbzL'><kbd id='p0QbzL'></kbd></kbd>

    <code id='p0QbzL'><strong id='p0QbzL'></strong></code>

    <fieldset id='p0QbzL'></fieldset>
          <span id='p0QbzL'></span>

              <ins id='p0QbzL'></ins>
              <acronym id='p0QbzL'><em id='p0QbzL'></em><td id='p0QbzL'><div id='p0QbzL'></div></td></acronym><address id='p0QbzL'><big id='p0QbzL'><big id='p0QbzL'></big><legend id='p0QbzL'></legend></big></address>

              <i id='p0QbzL'><div id='p0QbzL'><ins id='p0QbzL'></ins></div></i>
              <i id='p0QbzL'></i>
            1. <dl id='p0QbzL'></dl>
              1. <blockquote id='p0QbzL'><q id='p0QbzL'><noscript id='p0QbzL'></noscript><dt id='p0QbzL'></dt></q></blockquote><noframes id='p0QbzL'><i id='p0QbzL'></i>

                名师风采

                学校拥有国务院学位委员?会学科评议组成员1人,教育部科学技术?委员会管理学部委员1人,乌克兰经济科学院院士(外籍)1人,“新世纪?百千万人才工程”国家级人选1人,教育部“新世纪优秀人才?支持计划”入选者1人,“龙江学者”特聘教授7人,“享受国务院政?府特殊津贴专家”23人,省政府特殊津贴专家7人,省(部)级中青?年专家15人,省级领军人才梯队带头人、后备带头人37人,省级教学名?师14人,校级?教学名师15人,全国优秀教师?I1人,省级劳动模范3人。

                一、教育部科学技术委员会管理学部委员

                辛宝忠

                二、国务院学位委员会学科评议组成员、乌克兰经济科学院院士(外籍)

                曲振涛

                三、“新世纪百千万人才工程”国家级人选、教育部“新世纪优秀人才支持计划256彩票app”入选者

                辛嘉英

                四、“龙江学者”特聘教授

                孙东生

                辛嘉英

                白世贞

                孙智慧

                阎力君

                姚凤阁

                李文兰

                五、“享受国务院?政府特殊津贴专家”

                赵 瑛

                辛嘉英

                王曙光

                孙智慧

                石彦国

                石长波

                曲振涛

                刘雪松

                季宇彬

                辛宝忠

                白世贞

                赵德海

                徐克非

                王德章

                唐现杰

                王兆宏

                唐林德

                李国忱

                韩 枫

                张守文

                叶晓峰

                杨铭铎

                刘德权

                程 伟

                六、省政府特殊津贴专家

                梁金钟

                刘晓峰

                郭 振

                张新知

                李文兰

                王福友

                李国义

                孙先民

                七、省(部)级中青年专家

                曲振涛

                郭 振

                赵德海

                张新知

                白世贞

                孙东生

                季宇彬

                洪伯铿

                王德章

                王兆宏

                唐林德

                罗宪祯

                李国忱

                韩 枫

                高 真

                八、省级领军人才梯队带头人、后备带头人

                1. 省级领?军人才梯队学术带头人

                赵德海

                季宇彬

                王德章

                石彦国

                唐现杰

                李晓燕

                郭 振

                曲振涛

                石长波

                孙智慧

                胡 文

                白世贞

                王曙光

                刘雪松

                李国义

                孔微巍

                2. 省级领军人才梯队学术后备带头人

                韩 平

                李文兰

                高世勇

                赵艳丽

                刘 颖

                侯雪筠

                张 林

                王 莹

                项义军

                蔡德发

                孙 静

                晏祖根

                赵志杰

                徐耀群

                刘 萍

                李红星

                王福友

                石晶玉

                姚凤阁

                陈 敏

                王 巍

                九、全国优秀教师

                张新知

                十、省级教学名师

                孙东生

                白世贞

                张晓丹

                周 游

                郑昌江

                孙智慧

                侯雪筠

                张 莉

                项义军

                李晓燕

                胡 文

                张 林

                孔微巍

                张培茵

                十一、校级教学名师

                王佳菱

                隋如彬

                杨绮云

                张劲松

                霍 红

                于宪君

                李国义

                唐现杰

                李 健

                温红梅

                王桂清

                韩 平

                张秀娟

                刘国华

                十二、省级劳动模范

                王曙光

                梁金忠

                孙智慧



                哈尔滨?商业大学
                HARBIN UNIVERSITY OF COMMERCE